Новости Одессы и Одесской области

В центре Одессы покажут человеческие грехи, нарисованные зэками и женами депутатов

С 25 мая по 10 октября на Греческой площади Одессы пройдет презентация проекта одесской художницы Оксаны Мась «Богатство наций».

Одесситы смогут посмотреть на фрагмент инсталляции «POST-VS-PROTO-RENESSANCE», которая была презентована от Украины на 54-й Венецианском биеннале. Этот арт-проект получил статус наиболее резонансного и был номинирован на лучшую работу биеннале.

Инсталляция составляет основу философского арт-проекта «Алтарь Наций», который будет представлен как в украинских городах (Киев, Одесса, Ялта, Львов, Донецк, Харьков, Запорожье), так и за рубежом.

Этот арт-проект — это часть Гентского алтаря, собранного из деревянных яиц (писанок), на которых изображены человеческие грехи. Размер этого "полотна" впечатляет — 92 метра в высоту и 134 метра в ширину (на его создание художнице понадобилось почти 3,5 миллиона яиц).

Напомним, грехи и зло на яйцах рисовали заключенные тюрем и колоний, наркозависимые,  государственные служащие, жены депутатов и дети.

Выставочный тур «Алтарь наций» — это мой подарок стране и людям, которые поверили в меня и стали соавторами этого проекта, — говорит Оксана Мась. — Мне очень хочется, чтобы работу, которой я отдала много физических и душевных сил, увидели мои соотечественники. Ведь это проект, который объединяет людей всех верований и национальностей вокруг высокой идеи возрождения души. Думаю, что проект будет интересен всем, кто хочет понять и приобщиться к нему.

Скопировано с сайта https://odessa-life.od.ua

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции