Новости Одессы и Одесской области

Штрафы за нарушения ПДД значительно вырастут уже со следующей недели

Штрафы за нарушения ПДД значительно вырастут уже со следующей недели

ЭвакуаторШтрафные санкции за нарушение правил дорожного движения увеличиваются, при этом некоторые – десятки раз. Пресс-служба Главного управления нацполиции в Одесской области сообщает, что вместе с ужесточением системы штрафов, более строгими станут условия парковки в городе.

Новые штрафы начнут выписывать 27 сентября.

За превышение скорости водителю придется выложить 3400 грн. вместо нынешних 510 грн. В городе нужно соблюдать скоростной режим 50 км в час.

Водителя, который уехал с места ДТП, могут наказать штрафом от 255 до 3400 грн и лишить водительского удостоверения на полгода.

Управление транспортным средством вообще без прав или без соответствующей водительской категории влечет ответственность в виде 10 тыс. 200 грн. штрафа. Раньше за это платили 510 грн. Повторное такое правонарушение обойдется уже в 40 тыс. 800 грн.

Тем автовладельцам, которые сели за руль, несмотря на лишение водительского удостоверения, придется заплатить 20 тыс. 400 грн за первое такое правонарушение и 40 тыс. 800 грн. – за повторное.

Неправильная парковка – от 255 до 1700 грн. Инспекторы полиции получают возможность составлять протокол без водителя и эвакуировать авто, припаркованное в неположенном месте: перекрестки, велодорожки, паркоместа для инвалидов, места движения городского транспорта и пешеходные зоны.

Транспортные средства «героев парковки» будут эвакуировать в случае, если автомобиль стоит ближе 30 м от остановки общественного транспорта, ближе, чем в 10 м, от обозначенного места выполнения дорожных работ и в зоне этих работ, и ближе, чем в 10 м, от выездов с прилегающих территорий и на месте самих выездов.

В полиции также напоминают, что со следующего месяца водителям следует включать дневные ходовые огни или ближний свет фар на загородных дорогах. Это требование действует с октября по апрель включительно. За его игнорирование также предусмотрен штраф – 425 гривен.

 

Фото:Odessamedia.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир
Владимир
5 лет назад

Слава Украине…А позвольте полюбопытствовать, кто все эти ужасы будет фиксировать,документировать и, главное,доводить до справедливого карающего финала? Бесправная,нищая техникой и духом полиция или богатые духом и мат.ценностями общественники типа Автомайдана?

Борис
Борис
5 лет назад

А почему не сказано ничего про вождение в нетрезвом виде. Видимо за это штрафы не предусмотрены.

Одесса
Одесса
5 лет назад

Интересно,а почему пешеходов не штрафуют совсем. За переход в неположенном месте не 51 грн.,а 5100грн. И все сразу увидят насколько станет меньше дтп. Сами копы уже по новостям выступают и говорят что 50% аварий из-за пешеходов. Может быть кроме информации хоть меры какие-то предпримут

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции