Новости Одессы и Одесской области

Для строительства новой взлетной полосы подрядчик приобрел уникальную машину

Для строительства новой взлетной полосы подрядчик приобрел уникальную машину

новое оборудованиеСтроительство новой взлетно-посадочной полосы одесского аэропорта вышло на новый этап – там начинает работать уникальная для Украины техника.

Единственный в нашем государстве магистральный бетоноукладчик Gomaco GP4 подрядная фирма приобрела в США, — рассказывает «Думская».

Этот бетоноукладчик способен делать полосу, ширина которой составляет 7,5 метров, толщина — 40 см.

новое оборудованиеПробная полоса армированного бетона укладывалась с южного торца аэропорта, так как там, скорее всего самолеты будут только разворачиваться и ударной нагрузки на этот участок не ожидается.

В строительстве новой «взлетки» участвуют две машины GOMACO, одна из которых армирует бетон, а другая – покрывает готовую поверхность слоем жидкости, которая препятствует быстрому высыханию полосы.

новое оборудованиеПока что сотрудники подрядной фирмы только тренируются управлять новой техникой, основные работы могут начаться 1 сентября.

Погода, вероятно, откорректировала планы строителей и отложила заливку полосы бетоном на более прохладное время. При высокой температуре бетон будет слишком быстро высыхать и трескаться, что недопустимо при строительстве взлетной полосы.

Фото: «Думская».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции