Новости Одессы и Одесской области

Проспект Шевченко: как движется реконструкция

Проспект Шевченко: как движется реконструкция

реконструкция проспекта ШевченкоПо словам рабочих, дорога уже расширена на полтора метра. Местные жители уже ждут общественный транспорт чуть дальше от привычного места — как и было запланировано, остановку, которая находилась почти на самом повороте, перенесли в сторону Шампанского переулка и оборудовали для неё специальный «карман». Сейчас на остановке укладывают тротуарную плитку. Водители говорят, что пока не заметили значимых изменений, но обновленная дорога им нравится.

Ремонтные работы проводит компания «Автомагистраль-Юг», которая выиграла тендер на 16 миллионов гривен. Дорожное полотно планируют расширять еще. По плану, магистраль расширят всего на 2 метра, а участок поворота обещают увеличить на 83 метра, но для этого потребуется срезать часть тротуара возле поворота, из-за чего памятник Стефану Джевецкому перенесут в глубь Парка Победы.

реконструкция проспекта ШевченкоПодготовительные работы здесь начались 30 марта этого года. Закончить ремонт обещают к 15 декабря. Движение перекрывать больше не планируют. Однако рабочие не берутся прогнозировать, когда точно закончат реконструкцию.

Общая площадь ремонта составляет 7 тыс. 632 квадратных метров.

Инициатором реконструкции был мэр Одессы Геннадий Труханов, который 1 февраля попал в ДТП на этом участке дороги.

Фото: Станислав Пономарь

Автор: Артем Виноградов

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
jbl
jbl
5 лет назад

Насколько я помню ремонт этого участка затеяли из-за крутого и опасного поворота,на котором происходило много аварий и этот поворот планировалось как-то спрямить.Может я что-то не понимаю,но вчера ехал по уже почти отремонтированной дороги и практически разницы между»до» и «после» не заметил-поворот так и остался крутым.Возможно я ошибаюсь,но закрадывается мысль-на что,собственно,потрачена уйма бюджетных денег?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции