Новости Одессы и Одесской области

Будущие полицейские узнали «Всю правду о наркотиках»

Будущие полицейские узнали «Всю правду о наркотиках»

Лекция "Вся правда о наркотиах"Лекцию под таким названием провели для будущих правоохранителей и преподавателей Одесского государственного университета внутренних дел представители организации «Нарконон-Одесса». Курсантам факультета "Криминальная полиция" рассказали об особенностях психологии людей, употребляющих наркотики, и том, какие способы профилактики наркомании лучше работают. Так, в ходе лекции слушатели узнали о свойствах наркотиков откладываться в жирах. Это приводит к тому, что когда организм тратит много энергии, жиры сгорают, и наркотик вновь поступает в кровь. Поэтому, даже если человек давно не употреблял наркотик, у него снова возникает потребность принять его. Отсюда выражение: «Наркотик умеет ждать!». А поводом для принятия наркотиков являются боль, чувство апатии и скука. Однако настоящие причины «получить дозу» прячутся намного глубже. И алкоголь также является наркотиком, хоть и легальным.

Кроме этого представители "Нарконон-Одесса" и сотрудники Одесского государственного университета внутренних дел говорили о путях сотрудничества. 

Лекцию "Вся правда о наркотиках" приурочили Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств.

Справка "ОЖ": Профилактическая группа «Нарконон-Одесса» действует с 2016 года. Ее лекторы проводят профилактические лекции о вреде наркотиков в учебных заведениях Одессы. За это время было проведено 528 лекций, которые прослушали более 31,5 тысячи человек, и распространено 32000 брошюр. 

"Нарконон" означает «нет наркотикам». Это название программы реабилитации и профилактики наркомании, основанной в 1966 году, которая действует в 50 странах мира.

Фото: Одесский государственный университет внутренних дел

Катерина Босак

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции