Новости Одессы и Одесской области

Одесситы смогут добраться до Молдовы всего за несколько часов

Одесситы смогут добраться до Молдовы всего за несколько часов

Модернизированный поезд Кишинев-ОдессаСегодня в Одессе встретили модернизированный пассажирский дизель-поезд, который прибыл из Кишинева. Новый поезд Кишинев-Одесса позволяет добраться в столицу Молдовы менее, чем за 4 часа.

По словам и.о. председателя правления «Укрзалізниці» Евгения Кравцова, благодаря договоренностям с пограничниками можно сэкономить время прохождения границы. По сравнению с предыдущим расписанием поезд ускорен на полчаса и более комфортабельный. Он оборудован кондиционерами, автоматической системой информирования, бесплатным Wi-Fi, розетками для телефонов и компьютеров, а также имеет три класса комфортабельности.

Дизель-поезд начнет курсировать уже сегодня, 30 марта, и будет ходить каждую неделю по пятницам, субботам и воскресениям. Из Кишинева он будет отправляться в 6:57, а прибывать в Одессу в 10:46. Отправление из Одессы запланировано на 18:45, а прибытие в Кишинев — на 22:27.

В госкомпании также отметили, что поезд Одесса-Кишинев откроет для жителей Одесской области новые возможности для путешествий в страны Европы.

ФОТО — zachem.com.ua

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции