Новости Одессы и Одесской области

Где еще живут на 4 доллара в день?

Где еще живут на 4 доллара в день?

Международное агентство Bloomberg опубликовало рейтинг «Misery Index 2017», согласно которому Украина находится в топ-10 самых бедных стран. А по данным ООН, более 60% населения нашей страны проживает за чертой бедности.

По словам народного депутата Александра Вилкула, обещания власти повысить прожиточный минимум не решит проблему бедности.

— Даже большинство работающего населения в Украине относится к категории бедных. В нашей стране из 7,4 миллионов работающих зарплату в размере минимальной и ниже получает 10,3%. 3200 гривен в месяц — это 119 долларов или 4 доллара в день. Это также ниже уровня бедности в Центральной и Восточной Европе (4,3 доллара в день). В целом по стране зарплату до 6 тысяч гривен получает большинство работающих (64%), что также существенно ниже показателей только ближайших соседей. А уровень пенсий в Украине – вообще трагедия, — отметил политик.

По мнению Александра Вилкула, бедность будет преодолена только когда заработает экономика, а для этого нужно «восстановить мир и поддержать промышленность».  

Виталий Ярославцев

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции