Новости Одессы и Одесской области

Одесское «Доброе дело» поднялось на Эльбрус

Одесское «Доброе дело» поднялось на Эльбрус

Флаг на ЭльбрусеНа Эльбрусе подняли флаг социальной платформы «Доброе дело».

«Вместе с одесситами мы сделали много важных дел — от помощи продуктами старикам, до спасения жизней детей, благодаря большому количеству оборудования, установленному в больницах и реанимациях, мы украшаем и благоустраиваем город и становимся лучше вместе с вами! У нас много ещё не покорённых вершин и важных добрых дел, но благодаря огромному количеству неравнодушных людей, мы каждый раз будем побеждать!», — рассказали о своей деятельности организаторы платформы и добавили. — Эльбрус мы не загрязняли и флаг привезём назад с собой в Одессу!»

СПРАВКА:

Социальная платформа ДОБРОЕ ДЕЛО — уникальный механизм для создания, размещения и развития социальных и благотворительных проектов! Сегодня на платформе расположено около 20-ти проектов, с помощью которых неравнодушные люди меняют мир вокруг себя ради своего будущего и будущего своих детей!

Об истории проекта рассказывает автор идеи Анатолий Кавун:

«Мысли о создании первого проекта в социальной сфере появились еще в далеком 2005-м, однако на тот момент самостоятельно организовать проект и уделять ему много времени возможности не было, и начался процесс подготовки и накопления информации…

В 2007-2008 году после долгих переделок сайта и отработки идеологии свет увидел первый социальный проект — «Доброе дело», сегодня он называется «Справочник Добрых дел».

После этого появилось еще очень много идей разных проектов, но финансовая ситуация не позволяла действовать быстро, и только в 2012 году у меня получилось провести «Первый Ежегодный Благотворительный Бал», который с тех пор проходит каждый год и, благодаря поддержавшим одесситам, дает нам возможность делать много добрых дел!

Чуть позже, примерно в 2012-2013 возникла идея проекта «Зеленый город», но власть в те года его не поддержала! Только в конце 2014-го года получилось создать проект на основе договоренностей с мэрией, и в 2015-м году был положен старт большому озеленению Одессы. Так было еще с несколькими задуманными ранее проектами… Например, в 2012 или 2013 году проект «Дворики Одессы» был предложен властям для проведения его под их эгидой, но не был ими поддержан, и только благодаря его поддержке меценатами в 2015-м проект смог увидеть свет!»

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции