Новости Одессы и Одесской области

Одесские предприниматели должны сдать отчеты до 1 апреля

Управление Пенсионного фонда Приморского района напоминает физическим лицампредпринимателям о необходимости своевременной сдачи отчетов.

Все без исключения физические лицапредприниматели, в том числе те, которые выбрали упрощенную систему налогообложения, а также физические лица, которые обеспечивают себя работой самостоятельно (адвокаты, нотариусы) обязаны оплачивать единый взнос, а также сдавать отчеты в управление Пенсионного фонда. За отчетный 2011 год отчеты принимаются с 1 января по 1 апреля 2012 года. При этом нужно предоставить ксерокопии.

В том случае, если единый взнос меньше размера минимального страхового взноса в месяц, то плательщики, использующие общую систему налогообложения, обязаны осуществить доплату до минимального страхового взноса. Это делется на основании согласованного с управлением ПФУ «Повідомленням-розрахунком».

За неподачу, несвоевременную подачу, подачу по неустановленной форме отчетности накладывается штраф в размере десяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции