Новости Одессы и Одесской области

В Одессе сняли памятную доску в честь Котовского (ВИДЕО)

В Одессе сняли памятную доску в честь Котовского (ВИДЕО)

Памятная доска в честь Котовского Сегодня в центре Одессы сняли памятную доску в честь участника гражданской войны Григория Котовского. Она находилась на улице Соборная площадь 2, где в 1919 году жил легендарный комдив.

Как видно на видео, группа людей с помощью лома срывает мемориальную доску.

Напомним, что ранее было принято решение перенести останки Григория Котовского из мавзолея в Подольске (переименованный Котовск) и перезахоронить на кладбище.


СПРАВКА

Григорий Котовский — советский военный командир и политический деятель, участник Гражданской войны. Был застрелен 6 августа 1925 года во время отдыха в посёлке Чабанка (под Одессой) Мейером Зайдером при невыясненных обстоятельствах.

Видео: с канала УСИ онлаин

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
орт
орт
6 лет назад

дебилыыыыыыыыы!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Odessit
Odessit
6 лет назад

Что этим байстрюкам история? Одна извилина по-кругу от майданной кастрюли резко ограничивает кругозор и мировосприятие.
О Котовском и о Великой Русской Революции история и образованные люди будут помнить, а что останется после этих вандалов?

Аноним
Аноним
6 лет назад

«Она находилась на улице Соборная площадь»

Само название улицы ПОЗОРНОЕ, антибольшевисткое. А там ещё и цИрква стоит D! Вот её бы попробовали взорвать, тогда бы горсовет забегал, чтоб её восстановить. При том средства для восстановления через попадью-балаболку Е.П. Китайскую начали бы высасывать из простого народа. А когда в пролом и позапрошлых годах вандалы посносили памятники Ленина, то горсовет только одобрил эти действия, и не предпринял никаких попыток восстановки, но наоборот, посносил и выкорчевал даже остатки. Создалось такие впечатление, что вандалы те в сговоре с буржуазными попами, которые ныне правят одессой. Да и не только одессой, а всеми снг.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции