Новости Одессы и Одесской области

Решено: ЖКСы станут управляющими компаниями и повысят тариф

Решено: ЖКСы станут управляющими компаниями и повысят тариф

Решено: ЖКСы станут управляющими компаниями и повысят тарифОб этом стало известно в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам ЖКХ в Одесском городском совете.

По словам директора департамента городского хозяйства Александра Козловского, не во всех районах города конкурсы стартовали вовремя (начало процедур было запланировано на 1 марта). Ожидается, что уже до конца марта ситуация будет исправлена, и все конкурсы будет проведены. Таким образом, в апреле управляющие компании смогут приступить к работе, перейдя на рыночные условия взаимоотношений. В частности, тариф 1,41 грн за квадратный метр, который принимался в 2008 году и уже не покрывает расходы на содержание домов, будет пересмотрен. Отметим, что на данный момент, по оценкам экспертов, плата за квадратный метр не может быть ниже пяти грн. 

Ранее "Одесская жизнь" писала о том, что именно в работе ЖКСов не устраивает горожан

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
7 лет назад

ЖКСы, доделайте свои недоделки,а затем на плечи многострадального народа еще и эти беды вешайте…пример…марсельский, по дому 99 пр-т Добровольского ,под дом разрыли яму,жильцы кое-как забросали ,чтобы детки не упали ,а водосточная труба куда делась ,весь поток -под дом (в подвал),скоро дом ‘перекосит’,так обещаниями начальник с августа 2016 г.’кормит’….

Адэсса
Адэсса
7 лет назад

При заключении договора с дЖЭКом тариф 1,41, а по списку услуг, кроме уборки придомовой территории ничего не делается. Вот пусть Козловский обоснует на каком основании должен подняться тариф

Аноним
Аноним
7 лет назад

Адэсса- в ТОЧКУ !!!А КТО НАРОД СПРОСИЛ?

Ой, вэй!
Ой, вэй!
7 лет назад

Хорошо устроились ЖКС: окна в парадной поменяли за свой счет, уборщице за уборку парадной — платим сами,водосточные трубы и желоба поменяли так же за свой счет, дворники вокруг дома подметут когда-никогда Начальник ЖКС — жирует и еще за это повышать стоимость?!? Когда же закончится этот беспредел???

Сергей
Сергей
7 лет назад

Эти ЖКСы как за 1,41 ничего не делают,так и за 5,0 делать ничего не будут.Одно слово-захребетники.s

Валентин
Валентин
7 лет назад

дивные мы люди,бо лень побеждает.всем не нравятся жеки но никто не хочет отних отказаться.тоест перейти в осбб.тогда сами как в хате будем решать куда в первую очередь направить квартплату.нет ни в одной стране мира чтобы частные квартиры дотировали на капремонты крыш.как у нас,где в квартплату не вкл капремонт крыш и лифта раз в 25лет.даже в РФ.там капремонт крыши и лифта включен в квартплату или отд взносом.что соцсправедливо.иначе тогда и хаты надо дотировать с бюджета на капремонт.бывший мер Черкасс не раз об этом говорил.Черкаси

МАТВЕЙ
МАТВЕЙ
7 лет назад

«ПЛАТА ЗА КВАДРАТНЫЙ МЕТР НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИЖЕ 5 ГР!»
ВОПРОС -КВ.МЕТР КАКОЙ ПЛОЩАДИ? КВАРТИРЫ ИЛИ ПРИДОМОВОЙ?
ПАРАДОКС В СИСТЕМЕ РАСЧЁТА-УБИРАЮТ ДВОР, А СЧИТАЮТ КВ.М.КВАРТИРЫ-С КАКОГО БОДУНА?
КАЖДАЯ УСЛУГА,УКАЗАННАЯ В ПЕРЕЧНЕ РАБОТ,ДОЛЖНА ОЦЕНИВАТЬСЯ ПО ФАКТУ ЕЁ ВЫПОЛНЕНИЯ И НЕ ИНАЧЕ.ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ОТРАЖЕНО В ПЛАТЁЖКЕ.

Insignificant
Insignificant
7 лет назад

Ничего-ничего…повышайте,я вас понемногу врезаю и дальше буду,непалевно.Щас у государства воровать не грех.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции