Новости Одессы и Одесской области

Одессу накрыла вторая волна гриппа

По результатам пятой недели 2012 года в больницы Украины обратилось около 182 тысяч человек, которые заболели гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил директор центра гриппа и острых респираторных вирусных инфекций центральной СЭС Минздрава Украины Андрей Александрин. Специалист сообщил о том, что в Украине увеличивается число заболевших гриппом и ОРВИ, хотя динамика не настолько интенсивная.

— В Украине началась вторая волна подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом. Уровень заболеваемости растет. По результатам 5 недели 2012 года в Украине обратились в лечебно-профилактические учреждения 182 361 тысяч человек, — сообщил Александрин.

За эпидемиологический сезон в Украине в больницы обратилось около трех миллионов человек. — Нужно сказать, что за эпидсезон 2011-2012 годах в лечебно-профилактические учреждения Украины обратилось чуть менее 3 миллионов человек. Это примерно на 40% ниже, чем в прошлый эпидсезон, — сказал он.

В целом эксперт подчеркнул, что в текущем году число заболевших увеличивается не за счет вируса гриппа. — Сейчас в Украине рост заболеваемости идет не за счет вируса гриппа, а за счет аденовирусов, парагриппа и других острых инфекций, — сообщил Александрин.

Источник: КТВ

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции