Новости Одессы и Одесской области

Бездомных собак в Одессе стало значительно меньше

Бездомных собак в Одессе стало значительно меньше

Бездомные собаки в Одессе. Численность бездомных собак в Одессе сократилась с 70 до 20 тысяч, сообщила глава департамента экологии и развития рекреационных зон Одесского горсовета Татьяна Касько. По ее словам, таких успехов удалось достигнуть за девять лет реализации городской целевой программы охраны животного мира.

«Программу удалось реализовать благодаря сотрудничеству с Немецким союзом защиты животных. С 2005 года в Одессе благополучно функционирует Приют для защиты и помощи бездомным животным, через который прошли порядка 62 тысяч кошек и собак», — отметила Касько.

Напомним, главная цель программы — сократить количество бездомных животных гуманным способом, а именно — при помощи стерилизации. Животных передают в приют для стерилизации,а после — возвращают в привычную среду обитания.

Отметим, что в феврале текущего года была принята новая городская программа охраны животного мира на 2016-2021 годы. С момента принятия этой программы были отловлены и переданы немецкому приюту 2262 собаки.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции