Новости Одессы и Одесской области

Хосе Каррерас впервые споет в Одессе

Хосе Каррерас впервые споет в Одессе

Хосе Каррерас Давно известно, что Одесса – культурная столица юга страны, а может и не только. Творческая жизнь здесь кипит круглый год, а организаторы то и дело балуют одесскую публику разными интересными мероприятиями и концертами. Но среди них есть такие, которые остаются в истории города навсегда. О них помнят многие годы. Например, приезд, в свое время, в Одессу Листа или Чайковского.

К такому разряду можно отнести и завтрашний концерт, который состоится в Одесском оперном театре. Впервые в истории города у нас будет петь легендарный тенор Хосе Каррерас. Певец рассказал, что выступит со специальной рождественской программой, кроме того исполнит и популярные арии. Это выступление уникально тем, что оно входит в финальное мировое турне. После него певец навсегда покинет сцену. Но впрочем, впереди запланировано еще 2 года прощальных концертов по всему миру.

Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: (048) 780-15-09, 780-15-28


Справка:

Хосе Каррерас —  испанский оперный певец (тенор), известный своими интерпретациями произведений Джузеппе Верди и Джакомо Пуччини. Дебют в качестве тенора состоялся на одной сцене с Монсеррат Кабалье. Именно она и отметила удивительный голос молодого исполнителя. Благодаря оперной певице Хосе впервые был приглашён на роль первого плана и лучшие театры мира оспаривали право пригласить молодого талантливого исполнителя. В 1990 сотни миллионов телезрителей со всего мира могли видеть и слышать концерт «Трех теноров», открывающий футбольный кубок мира в Риме.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции