Новости Одессы и Одесской области

«Джинестра» бьет «Круг» и остается на втором месте

"Джинестра" продолжает погоню за южненским "Химиком". На выходных подопечные Елены Соколовской на выезде  уверенно разобрались с черкасским "Кругом"…

Обе игры завершились с одинаковым счетом 3:1 в пользу одесситок. Судьба первого поединка, по сути, была решена в двух стартовых партиях (25:18 и 25:12). После этого "Джинестра" немного расслабилась и отдала третий сет (23:25). Правда, легкого нагоняя от Елены Соколовской вполне хватило нашим девчонкам, чтобы окончательно добить соперниц в заключительном периоде — 25:17 и 3:1 в матче.

Вторая игра складывалась сложнее, однако итог оказался тем же — 3:1 (25:18, 23:25, 25:20 25:21). Таким образом, из сложнейшего выездного турне "Джинестра" увозит две победы и продолжает занимать второе место в чемпионате.

Кстати, главные соперницы одесситок из южненского "Химика" на выходных дважды без проблем разгромили запорожскую "Орбиту" — 3:0 и 3:1. Они и лидируют в первенстве.

Фото — информационное агентство "Одесса-спорт"