Новости Одессы и Одесской области

Отставка Саакашвили и Лорткипанидзе, а также реакция Порошенко – итоги дня

Отставка Саакашвили и Лорткипанидзе, а также реакция Порошенко – итоги дня

Уже ночь, а это значит, что мы приступаем к традиционному обзору интересных событий, по мнению «Одесской жизни». Если вы не успели посмотреть, что же произошло за день, и хотите узнать — специально для вас предлагаем данную рубрику. Правда, сегодняшний день можно смело охарактеризовать одним словом – отставка.

Так, буквально сенсацией стало сегодняшнее заявление Михеила Саакашвили о своей отставке на пресс-конференции в Морском порту. Она, к слову, последовала через несколько часов после того, как свой пост покинул Начальник Главного управления Национальной полиции в Одесской области Георги Лорткипанидзе. Такое совпадение, как минимум, вызывает вопрос – случайно ли?

Однако не смотря ни на что Саакашвили заверил — борьба с коррупцией в Украине продолжится, а Одесса начнет развиваться только после того, как победят коррупционеров в столице. Уже есть и реакция Петра Порошенко на отставку губернатора. Как сообщают в пресс-службе администрации президента, глава страны подпишет указ об отставке главы Одесской области Михеила Саакашвили, если правительство внесет соответствующее представление.

Кроме того, сегодня уже успели назначить и.о. начальника Главного управления Национальной полиции в Одесской области. А пока у стражи порядка меняются начальники, на поселке Котовского произошла стрельба.

Что же касается городских новостей, то не задалось утро у тех, кому нужно было ехать в центр города из поселка Котовского. На Николаевской дороге в районе станции «Сортировочная» произошло масштабное ДТП, из-за которого образовалась большая пробка. В самой же аварии столкнулись стразу несколько авто. Причем одно из них въехало на тротуар в районе школы № 23 и врезалось в ограждение.

И это еще не все новости на сегодня, остальные можно посмотреть в ленте.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции