Новости Одессы и Одесской области

Как стать частью проекта «Чисто по-одесски» и сделать наш город лучше?

Как стать частью проекта «Чисто по-одесски» и сделать наш город лучше?

Как стать частью проекта "Чисто по-одесски" и сделать наш город лучше?Студенты Одесского национального экономического университета в 2014 году инициировали проект по сбору макулатуры «Чисто по-одесски». Начинали со своего вуза, а после начали устанавливать картонные боксы для сбора отработанной бумаги в офисах, а затем вывозить содержимое коробок на переработку. 

Сегодня макулатуру студентам сдают уже 40 крупных компаний и несколько жилых домов. В месяц на переработку отправляют около 500 кг бумаги, а вырученные деньги идут на оплату бензина водителю. Волонтеры говорят, что рук уже не хватает, поэтому от помощи они бы не отказались. Как стать частью проекта "Чисто по-одесски" и сделать наш город лучше?

— Мы хотим привлечь больше студентов – любой может заниматься проектом и принимать в нем участие. Рамок у инициативы нет – всегда можно вносить что-то новое, постоянно общаться с разными людьми, которые являются клиентами проекта, можно придумывать совместные проекты. Но самое важное – сохранить природу и деревья. Сделать это можно очень легко благодаря переработке бумаги, – говорит руководитель проекта Алиса Лысюк.

Связаться с волонтерами можно по телефону: +38 (093) 71 73 582

Ранее «Одесская жизнь» писала о самых интересных социальных проектах, которые реализуются в городе. 

Источник: Мой город

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции