Новости Одессы и Одесской области

Руководитель одесского Оппоблока освобожден из-под стражи под залог

Александр Орлов29 сентября около 19.00 руководитель Одесской городской организации Оппозиционного блока Александр Орлов выпущен под залог, сообщила пресс-служба Николая Скорика со ссылкой на адвоката А. Орлова Ирину Носкину.

«Александру Орлову сейчас предъявлено новое обвинение в подозрении совершения нового преступления. Областная прокуратура снова обращается в суд с ходатайством об изменении ему меры пресечения с залога на содержание под стражей. Мы опять вызваны на допрос и в последующем это будет рассмотрение нового ходатайства в Приморском суде Одессы об изменении меры пресечения. Обвиняют Александра Орлова теперь по статье 340 уголовного кодекса «незаконное препятствование проведению митингов с применением физического насилия»», — рассказала адвокат.

По сведениям Украинской службы информации А. Орлов освобожден после внесения за него требуемых 8 миллионов гривен.

Напомним, что А. Орлов был взят под стражу по подозрению в организации одесских событий 19 февраля 2014 года. Ранее сообщалось, что судья Приморского районного суда г. Одессы Виктор Иванов избрал меру пресечения для Александра Орлова в виде содержания под стражей или залога в 8 миллионов гривен, и Оппозиционный блок начал собирать для заключенного эти 8 миллионов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
О'Бендер
О'Бендер
7 лет назад

Интересно у нашей продажной власти получается. «Обвиняют Александра Орлова теперь по статье 340 уголовного кодекса «незаконное препятствование проведению митингов с применением физического насилия».
А чего же вы не обвиняете по этой статье отморозков из пс и свободы или других «патриотичных» тварей, когда они препятствуют проведению митингов опоблоку, открыто угрожая при этом физической расправой???
Если так пойдет, то после признания фашистов из оун «хероями»скоро мы будем выкрикивать ХАЙЛЬ хер потрошенко и зиковать.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции