Новости Одессы и Одесской области

Главного одесского полицейского вызвали повесткой в Генпрокуратуру Грузии

Главного одесского полицейского вызвали повесткой в Генпрокуратуру Грузии

Повестка, которую получила жена ЛорткипанидзеВ Тбилиси супруге Гиорги Лорткипанидзе, начальника ГУ Нацполиции в Одесской области, передали повестку из Грузинской Генеральной прокуратуры. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель одесской облполиции.

Вызов Лорткипанидзе в прокуратуру связан с событиями, которые произошли 26 мая 2011 года. Тогда спецназ МВД Грузии разогнал стотысячную демонстрацию противников Михаила Саакашвили. Начальника одесской облполиции вызывают в качестве свидетеля по этому делу. Прокуратура требует, чтобы Лорткипанидзе явился по повестке 21 сентября к 18.00.

Как отметил Лорткипанидзе, он не раз допрашивался по этому делу и всю имеющуюся информацию. По данному поводу ему нечего добавить, и об этом он также говорил следствию.

«После дачи исчерпывающего показания, на протяжении 3 лет, я находился в Грузии, и у прокуратуры ко мне дополнительных вопросов не появлялось», — написал Лорткипанидзе.

Он добавил, что, как действующий начальник ГУНП в Одесской области, 21 сентября  в 16.00 он выступает с речью, на слушаниях в парламентском комитете и физически не может явиться в этот день в главную прокуратуру Грузии.

«А указанное в повестке день и время, никак не может быть сочтено разумным сроком. Исходя, из вышеуказанного следует, что мой вызов в грузинскую прокуратуру безоснователен и только лишь связан с намечающимися на 8 октября, парламентскими выборами и страхом действующего правительства моего возвращения в Грузию. Очень жаль, что действия Главной Прокуратуры Грузии продиктованы страхами и интересами отдельной политической партии», — заключил Лорткипанидзе.

Ранее Лорткипанидзе заявил, что у него нет российского гражданства.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции