Новости Одессы и Одесской области

Одесские пограничники помогают людям с ограниченными возможностями

Одесские пограничники помогают людям с ограниченными возможностями

Пограничники Одесского пограничного отряда откликнулись на просьбу организаторов Всеукраинских соревнований по рекреационным видам спорта для людей с ограниченными возможностями.

Около 200 участников, представляющих 12 команд из разных регионов Украины, приняли участие в спортивном празднике, который состоялся на курорте Каролино Бугаз Одесской области. Пограничники взяли на себя доставку участников соревнований от вокзала к месту спортивных состязаний. Также пятеро военнослужащих Одесского отряда на протяжении четырех дней постоянно находились среди участников, оказывая им физическую и психологическую помощь.

Для участников соревнований это была также прекрасная возможность отдохнуть на море, насладиться теплой морской водой и ласковыми лучами солнца. И в этом им тоже помогли пограничники, в прямом смысле слова подставившие свое плечо.

Как заявил один из организаторов соревнований Сергей Богданов:

— Наша цель – популяризация рекреационных видов спорта, как эффективного способа оздоровления и реабилитации людей с ограниченными возможностями, а также привлечения их к активному способу жизни. Вообще все участники достаточно самостоятельны, но, к сожалению, не во всем. Потому наше участие стало возможным и благодаря помощи Одесского пограничного отряда, за что им большое спасибо. Ведь даже в сложных нынешних условиях пограничники открыты для соотечественников и готовы прийти на помощь.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции