Новости Одессы и Одесской области

Одесские отличники будут получать высокую степендию, а «троечники» останутся ни с чем

Новый закон о высшем образовании предусматривает почти двукратное повышение стипендий. Об этом заявил Министр науки и образования, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

Если закон примут, то стипендии достигнут уровня прожиточного минимума и будут расти ежеквартально.

Нет студента, который бы не выиграл в случае принятия нового закона при одном условии, что он собирается не митинговать, а хорошо учиться, — отметил Табачник.

Однако министр считает, что выплата стипендий студентам, получающим посредственные или неудовлетворительные оценки за свои знания, является преступлением против граждан, которые платят налоги в бюджет.

Также он добавил, что «троечникам» платить стипендию — это грех.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дуся
Дуся
12 лет назад

В школах сегодня столько липовых отличников. Вообще все предметы знать на отлично, если каждый из них читается на должном уровне, невозможно. Несколько круглых отличников в классе уже говорит о том, что учителя в школе ничего не делают. Качество образования повышать нужно. Пока дети благодаря учителям и отношению государства скатились до такого уровня, что по-честному награждать практически некого. А потом эти дети поступают в ВУЗы. Вы спросите вузовских преподавателей, могут ли они читать свои предметы на том же уровне, что еще в недалеких 80-х

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции