Новости Одессы и Одесской области

Дело об аресте вице-мэра: чиновник так и не вышел на работу, вопреки обещаниям

Вице-мэр Одессы Николай Ильченко не реализовал своего намерения выйти на работу 10 января.

Как сообщили «Одесса. Комментарии» в муниципальном управлении информации, чиновника не было на рабочем месте ни вчера, ни сегодня. В то же время сотрудник ведомства отметил, что официальный отпуск Николая Ильченко еще не закончился, его срок истекает 16 января.

 Ранее сам вице-мэр говорил, что уголовное дело, возбужденное в отношении него по подозрению в коррупции и злоупотреблении служебным положением, вскоре должны закрыть. 

— Я выхожу из отпуска 10 января, и приступаю к работе, — заявлял Николай Ильченко.

Напомним, правоохранители задержали вице-мэра Николая Ильченко 22 сентября 2011 года. Также были задержаны депутат городского совета от Партии регионов Олег Гоцуляк и директор коммунального предприятия «Побережье» Олег Кухтей. Предполагалось, что через последних заместитель мэра намеривался получить 25 тысяч долларов взятки от предпринимателей, занимающихся торговлей на пляжах города.

Печерский суд Киева определил меру пресечения для вице-мэра в виде содержания под стражей, но 29 сентября его отпустили из СИЗО под подписку о невыезде. Затем мэр Одессы Алексей Костусев подписал распоряжение о предоставлении Ильченко отпуска.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Одессит
Одессит
12 лет назад

Кактусев предоставил вице-мэру отпуск!? Почему, а потому, чтоб тот успел зашухериться, а вдруг про него начнет говорить!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции