Новости Одессы и Одесской области

Уже три дня одесские спасатели ищут в катакомбах парня, который хотел уединиться

 В катакомбах под Холодной балкой спасатели и добровольцы ищут пропавшего 21-летнего парня.

Как сообщает пресс-служба управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Одесской ОГА, в километре от основного входа в пещеру катакомб в Беляевском районе Одесской области найдены верхняя одежда, спальный мешок, нераспакованный рюкзак, два мобильных телефона и два фонарика.

Константин Успехов пропал еще 7-го января. По словам его друзей, он был экстремалом и не раз спускался под землю, но в этот раз спустился туда в одиночестве, чтобы "уединиться".

Что случилось с пропавшим  пока непонятно — возможно, он попал под завал, но не исключено — что просто заблудился.

В то же время на Одесском форуме собирают группу добровольцев, которые бы помогли спасателям. Сборы организованы в лагере "Тернополь".

— Добровольцам иметь еды на сутки, два независимых источника света, при необходимости спальные принадлежности. Экипировка. Часы, средства маркировки… Мы только разворачиваемся, берите все свое, не ждите милостей от природы, — пишут организаторы на одесском форуме.

— Как участник спас-операции, могу сказать следующее: Надейтесь, поддерживайте Костю как можете, ментально, морально, как умеете. Ему нужны силы, — пишет один из друзей пропавшего парня в социальной сети ВКонтатке. — Я надеюсь скоро найдут.
Почему никто не сказал заранее что у Кости не было нормального света и вообще, друзья, почему вы молчали и не ехали его спасать сразу же?Костя собирался купаться в заводненной части, почему об этом становится известно только сейчас?
Надейтесь. Лучшие подземщики сейчас трудятся и спасают его.
Молитесь, кто как умеет…

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции