Новости Одессы и Одесской области

Одесситов приглашают на фестиваль степа

Одесситов приглашают на фестиваль степа

Александр Останин организовывает в Одессе фестиваль степаМеждународный одесский фестиваль степа состоится 23-27 августа. Об этом сообщают организаторы фестиваля.

Новый фестиваль, который создали в этом году, соберет представилей степ-студий из разных уголков нашей страны и зарубежья.

— Степ — это единственный танец, который можно услышать, и это единственный музыкальный инструмент, который можно станцевать, — сказал на пресс-конференции в пресс-центре "Одессит" организатор фестиваля Александр Останин.

В первый день фестиваля, 23 августа, гостей праздника ожидает флешмоб и концерт с участием учеников одесских и украинских степ-студий, чемпионов Европы и Мира по степу. Начало фестиваля запланровано на 17.00 на Приморском бульваре.

В течение трех дней фестиваля ведущими мастерами степа будут проведены 24 мастер-класса. В заключение участники мастер-классов смогут принять участие в конкурсе, где главным призом станут известные испанские стыковки.

Завершится фестиваль финальным гала-концертом, который пройдет 27 августа в Русском театре, где под живую музыку с импровизацией выступит группа «Дюк-Тайм», а также запланировано выступление американских и европейских гостей фестиваля.

В дни фестиваля в Одессе будет презентована первая в Украине книга по степу — «Введение в степологию», которую представит автор, руководитель студии степа Nikomo dance studio Сергей Остапенко.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции