Новости Одессы и Одесской области

В Одессе пройдет джазовый фестиваль

В Одессе пройдет джазовый фестиваль

В Одессе соберутся джазменыМеждународный джазовый фестиваль Odessa JazzFest пройдет в Одессе с 22 по 25 сентября. Как сообщают организаторы, фестиваль пройдет в 16-ый раз.

На фестиваль приглашены 12 коллективов, участники которых представляют 11 стран: Австрию, Германию, Грецию, Грузию, Италию, Литву, Люксембург, Украину, Францию, США и Швейцарию.

Odessa JazzFest 2016 начнется 22 сентября масштабным опен-эйр концертом в Городском саду. В 2015-м концерт-открытие фестиваля собрал более 3000 зрителей, став одним из самых зрелищных событий сезона. В этом году превзойти это достижение попытаются Derek Brown (США), Niccolo Faraci Trio (Италия) и Fusion Corporation (Грузия). В концерте также примут участие одесские джазовые коллективы.

Второй фестивальный день станет днем-посвящением Юрию Кузнецову. На сцене Одесской областной Филармонии 23 сентября свою специальную программу представит его ученица — проживающая в Германии одесская вокалистка, композитор и аранжировщик Тамара Лукашева. Вместе с симфоническим оркестром под управлением Игоря Шаврука она представит программу «Киномузыка Юрия Кузнецова», состоящую из авторских аранжировок мелодий, написанных основателем Odessa JazzFest. Этот проект-посвящение коллеге и учителю, без сомнения, является самой ожидаемой премьерой фестиваля.

В этот же день состоится вручение первой музыкальной премии имени Юрия Кузнецова и выступление ее лауреатов.

Концерты третьего и четвертого фестивальных дней — 24 и 25 сентября — также будут проходить в Одесской областной Филармонии. За два дня здесь выступит восемь коллективов, в которых задействованы музыканты из 10 стран.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции