Новости Одессы и Одесской области

На Олимпиаде в Рио выступила первая представительница Одесчины

На Олимпиаде в Рио выступила первая представительница Одесчины

Юлия Паратова не смогла завоевать победуСпортсменка из Одесской области Юлия Паратова вчера заняла 8 место в соревнованиях по тяжелой атлетике. Юлия Выступала в легчайшем весе до 48 кг.

Как сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета, по сумме двух упражнений, нашей спортсменке покорились 179 кг (рывок — 84 кг, толчок — 95 кг). В НОК отметили, что, Юлия была единственной представительницей Европы в этой весовой категории.

Как сообщают украинские СМИ, по ходу соревнования спортсменка несколько раз понижала заявленный вес, чем теряла шансы на награду.

По словам главного тренера сборной Украины Юрия Кучинова, более трех месяцев Паратова не может вставать на обе ноги, у нее проблемы с менисками.

«Посему, она мне поставил условие: "Если я поеду на Олимпиаду, то в категории не 53 кг, а в 48 кг. Потому что вообще не могу поднимать», — рассказал Кучинов.

Между рывками Юле стало плохо, и она потеряла сознание. По этой причине заявленный вес несколько раз понижали, но времени между рывками было недостаточно, и украинка выходила на помост не успевая восстановиться.

Олимпийской чемпионкой в этой весовой категории стала Сопита Танасан из Таиланда, которая показала результат 200 кг в сумме (92 кг + 108 кг). Серебро завоевала индонезийка Шри Вахуни Агустиани — 192 кг (85 кг + 107 кг). Бронза у японки Хироми Миякэ 188  кг (81 кг + 107 кг).

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции