Новости Одессы и Одесской области

У одесситов «забирают» маршала Победы: «ватный» конфликт едва не перерос в драку (ФОТО; ВИДЕО)

У одесситов «забирают» маршала Победы: «ватный» конфликт едва не перерос в драку (ФОТО; ВИДЕО)

Сегодня, 11 июня, на проспекте Маршала Жукова напротив ТРЦ «Сити центр» в Одессе состоялся митинг, участники которого выступили против решения Одесской ОГА о переименования проспекта в честь героев Небесной Сотни.

Об этом сообщает корреспондент "Одесской жизни".

Основной актив участников акции составили местные жители пенсионного возраста. Главным их требованием было сохранить проспекту его старое имя.

«Это наш город, наши герои. И мы не будем одесситами, если позволим забрать у нас нашего маршала и наше знамя Победы», — заявила одна из участниц митинга.

Однако, на акцию пришли и сторонники решения о переименовании. Они убеждены, что это важная часть процесса декоммунизации. Среди таковых оказались и активисты «Правого сектора», а также гражданского корпуса «Азов».

«Патриоты собрались, чтобы пояснить любителям маршала украинофоба, что их позиция по поводу переименования проспекта некомпетентна», — заявили "азовцы".

А вот по информации главы одесского «Правого сектора» Сергея Стерненко, акция пенсионеров была якобы проплачена: "Проплатил Оппозиционный блок. В толпе обсуждалось, какой Янукович хороший и что фашизм голову поднимает", — написал на своей странице в "Фейсбук" радикал.

Отметим, что между участниками противостояния произошел конфликт, который едва не перорос в драку. Патрульные полицейские вовремя вмешались в ситуацию.

Напомним, губернатор Одесчины Михеил Саакашвили подписал распоряжение о переименовании около 50 улиц и переулков Одессы в рамках декоммунизации. Одесситы восприняли новые названия неоднозначно.

Фото: А. Кузнецов, С. Стерненко

Алексей Кузнецов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
XXL
XXL
7 лет назад

«ватный» конфликт едва не перерос в драку с «навозом»

Азазель
Азазель
7 лет назад

Да не будет в Одессе улиц фашистов и мразей.Тем более небесной сотни издохшей , притащившей на трон сатану-потрошенко-кровавого

Зараза
Зараза
7 лет назад

Слышь, «компетентные», отправляйтесь в школу учить историю — если б народ не выиграл войну, в том числе и Жуков, вы б и не родились, жертвы аборта «патриотичные»!

Аноним
Аноним
7 лет назад

А не хотят одесситы назвать этот проспект проспект Миши Япончика или проспект Степана Бандеры? Вообще,какое отношение сотня имеет к Одессе?

Андрей
Андрей
7 лет назад

А кто фашистам камуфляж покупает, в котором они щеголяют? Кто им проплачивает антинародные акции? Они же только и могут, что скакать на Майданах, ходить с факельными шествиями, прославляя Бандеру и эсэсовцев, да американские печенюшки жевать. Ну ещё в суде беспорядки устраивать. Людей сжигать в Доме профсоюзов. Попрыгали на Майдане и тут же хозяевами жизни стали? «Патриоты» хреновы, да разве в этом патриотизм?

Аноним
Аноним
7 лет назад

Дебилы, бл.ть!

гость
гость
7 лет назад

уже воротит от словосочетания свидомые патриоты.

Аноним-16
Аноним-16
7 лет назад

Можно ругаться-матюкаться, это ничего не изменит.
Националисты захватили власть, что хотят, то и делают. Прижали наши гор и обл власти.
Значит НАДО эту власть из их рук вырывать.
Как? — Не знаю.
1. Можно(и нужно) потребовать от гор-обл ИЗБРАННЫХ нами властей потребовать удаления всех нац соединений(ПС, НГ, прочие) из города.
Есть ОФИЦИАЛЬНЫЕ прописанные конституцией, по которой мы и живем ОРГАНЫ. Нац органы в их число не входят. Значит, надо ТРЕБОВАТЬ их удаления из города-области.
2. На каком основании нам ВСУЧИВАЮТ разных из Киева управленцев? Нужно требовать СОГЛАСОВАНИЕ их назначений с гор властью или избираться.
3. У нас нет сайта для ОБСУЖДЕНИЯ городской-областной жизни. ОдЖ не годится, они СПЕШАТ побыстрее опустить критические материалы, чтобы убрать из обсуждения. Их право.

дятел
дятел
7 лет назад

один сценарий накормить печенушками посеять срач…разделяй и властвуй…зачем нам покупать страну ? мы лучше купим ее правителей…ля ля ля ля…ля.

гость
гость
7 лет назад

Набрали сотню бабушек маразмотичек и устраивают эти шоу
идиотов по разным точкам Одессы . Мало им крови на востоке .

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции