Новости Одессы и Одесской области

Стало известно, когда Порошенко распустит ВР

Стало известно, когда Порошенко распустит ВР

Глава украинского государства распустит парламент в случае, если ВР на этой неделе не сформирует коалицию и новый Кабинет министров. Об этом в ходе заседания Согласительного совета парламента заявил представитель президента Украины Петра Порошенко в Верховной Раде Степан Кубив, пишут СМИ.

"Президент Украины Петр Порошенко отметил, что уже на этой неделе работа парламента должна получить новое правительство, новую коалицию, которые будут ориентированы на проведение реформ, имплементацию соглашения об ассоциации с ЕС, сотрудничество с Международным валютным фондом, борьбу с коррупцией, в другом случае парламент будет распущен", — подчеркнул он.

По его словам, Порошенко настаивает на усиленном темпе рассмотрения парламентом судебной реформы, которая будет предполагать снятие судейского иммунитета и изменения в Конституцию страны.

Как отметил Кубив, Президент также настаивает на изменениях в Основной Закон, связанных с децентрализацией, принятии пятилетней программы бюджетной политики и налоговом секторе.

Напомним, в середине февраля Порошенко заявлял, что воспользуется правом роспуска Верховной Рады только в крайнем случае, однако считает, что политики не имеют права допустить роспуск парламента.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции