Новости Одессы и Одесской области

1,5 тысячи болельщиков на стадионе «Черноморец» подписали обращение с просьбой защитить от российского бизнеса одесский клуб

1,5 тысячи болельщиков на стадионе «Черноморец» подписали обращение с просьбой защитить от российского бизнеса одесский клуб

В эти выходные перед матчем 17 тура, когда одесский «Черноморец» на своем поле принимал львовские «Карпаты», фаны, обеспокоенные дальнейшей судьбой одесского клуба, активно подписывали обращение к судьям, чиновникам и политикам с просьбой удовлетворить апелляционную жалобу ФК.

В итоге было собрано более 1,5 тысячи подписей.

Напомним, болельщиков «черно-синих» взбудоражило тревожное известие. Как сообщило руководство клуба, российский «Сбербанк» по решению Хозяйственного суда Одесской области планирует истребовать более миллиарда гривен по кредиту. Залогом под данный кредит являлось имущество ФК «Черноморец», в том числе — стадион, расположенный в парке Шевченко.

Неподъемным бременем для одесского клуба кредит стал в результате скачка курса национальной валюты. Ведь первоначально договор заема заключался с привязкой к американскому доллару. Руководство "Черноморца" обратилось к болельщикам и общественности города с просьбой защитить любимое детище одесских футбольных фанов от посягательств российского банка.

Отметим, что, несмотря на то, что российские кредиторы выиграли дело в суде первой инстанции, решение суда еще не вступило в законную силу. Юридический департамент ЗАО подал апелляцию.

В связи с этим, фанаты приняли обращение к судьям и общественности.

«Циничные дельцы, стоящие за «Сбербанком России», хотят поставить «Черноморец» на колени. Они требуют – здесь и сейчас – выплатить огромнейшую сумму в валюте, прикрываясь судебным решением, вынесенным в угоду банка воюющей с Украиной страны. Так почему же мы, одесситы, граждане независимой Украины, из-за несправедливых решений судей и чиновников, обязаны "спонсировать" военную экспансию, разруху, смерть и прямое предательство государственных интересов?, — говорится в обращении. —  Мы призываем судей удовлетворить апелляционную жалобу «Черноморца». Не допустите захвата клуба банком страны-агрессора!».

Напомним, болельщики «Черноморца» обратились с призывом к горожанам поддержать футбольный клуб. Так, пользователи соцсетей репостят сообщения «городу нужен клуб», а по улицам Одессы можно увидеть граффити ультрас с призывом не отдавать стадион «Черноморец» российскому «Сбербанку». При этом фаны уверены – собственники клуба против банкротства и выражают поддержку руководству «Черноморца».

Напомним, фанаты львовских «Карпат» также выразили поддержку одесскому клубу. Болельщики обеих команд недавно прошли совместным футбольно-патриотическим маршем.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Борис
Борис
8 лет назад

Мы все пострадали от курса доллара, ну и что? Выкручиваемся как-то. А тут чуть что- сразу сопли!!! Интересно, как защитить любимое детище одесских футбольных фанов от посягательств российского банка? Так же требовать простить долг как долг 3 миллиарда Украины перед Россией?
Долги нужно ОТДАВАТЬ!!! А лучше попросить у пороха или кролика. Пусть заплатят награбленным у народа.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции