Новости Одессы и Одесской области

Фанаты одесского «Черноморца» устроили красочный перформанс в поддержку любимого клуба (ФОТО; ВИДЕО)

Фанаты одесского «Черноморца» устроили красочный перформанс в поддержку любимого клуба (ФОТО; ВИДЕО)

В Украине после зимнего перерыва возобновился футбольный чемпионат. Сегодня в матче 17 тура одесский «Черноморец» на своем поле принимал львовские «Карпаты».

Болельщиков «черно-синих» в начале недели взбудоражило тревожное известие. Как сообщило руководство ФК, российский «Сбербанк» по решению Хозяйственного суда Одесской области планирует истребовать более миллиарда гривен по кредиту.  Залогом под данный кредит являлось имущество ФК «Черноморец», в том числе — стадион, расположенный в парке Шевченко.

Неподъемным бременем для одесского клуба кредит стал в результате скачка курса национальной валюты. Ведь первоначально договор заема заключался с привязкой к американскому доллару. Руководство "Черноморца" обратилось к болельщикам и общественности города с просьбой защитить любимое детище одесских футбольных фанов от посягательств российского банка.

«В Украине — война. Она идет не только на востоке, где громыхают взрывы снарядов. Война — уже здесь. В родной Одессе, где именно в эти минуты грабят одесситов. Нагло и цинично отбирая все, что им дорого, на чем выросли их дети. Убивая нашу историю и наше будущее, неотъемлемой частью которого стал „Черноморец“ — футбольный клуб, любимый тысячами горожан», — сказано в обращении коллектива ФК.

Фанаты львовских «Карпат» также выразили поддержку одесскому клубу. Болельщики обеих команд провели в эту субботу сразу два совместных мероприятия.

В 10 утра ультрас сыграли между собой товарищеский матч, который закончился боевой ничьей 3:3.

А уже через два часа они прошли совместным футбольно-патриотическим маршем. Во время шествия над участниками развивались полотнища «Черноморца», «Карпат», Одессы, Украины.  Ультрас прошлись от Дерибасовской до стадиона «Черноморец», где в 14.00 началась игра чемпионата Украины.

Одесский «Черноморец» уверенно провел матч и создал несколько опасных моментов у ворот гостей. Ближе других к успеху был Ковалец. Львовяне проводили грамотные и острые контратаки, в ходе одной из которых очень близок к открытию счета был Чучуа. Тем не менее, голов в матче зафиксировано не было. Вопреки отсутствию голов, игра болельщикам понравилась. Они горячо поддерживали свои команды и поблагодарили их после игры за самоотдачу.

По ходу встречи фанаты также выражали свою позицию относительно ситуации вокруг клуба «Черноморец». На 20-й и 5-й трибунах они вывесили баннеры, тексты которых красноречиво давали понять – болельщики готовы отстаивать интересы родного клуба от посягательств российского «Сбербанка».

Львовяне и одесситы обменялись традиционными теперь для фанатов из разных регионов Украины зарядами «Слава Україні – Героям слава! Україна – понад усе». А также спели всем известную песню про Путина.

Хочется надеяться, что любимый клуб одесситов продолжит свое выступление в чемпионате Украины и его существованию ничего не будет угрожать.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
а нбу
а нбу
8 лет назад

нац банк украины тоже предъявил иск к фк черноморец
значит нбу тоже агрессор
и все укро банки требующие возврат долларовых кредитных займов.
а кто финансирует праздник фанатов и их дубинки?
тоже черноморец?

Революция Гнидности
Революция Гнидности
8 лет назад

В Украине — война.Война — уже здесь, в родной Одессе,
а болельщики «Черноморца№ и «Карпат» поют гимны и песенки про Путина. АТО Зовёт!

Брайтон
Брайтон
8 лет назад

Это не болельшики-это моральные уроды нацисты.Не долго им ходить осталось Надо было их всех из окон коктейлем «Молотова» угостить.

Одесса-Таирово.
Одесса-Таирово.
8 лет назад

Вот красавцы, очистили город от рашистской чумы.

Аноним-16
Аноним-16
8 лет назад

Эти молодые ещё не имеют мозга, не понимают, что происходит и в мире и на Украине. На них сердиться бессмысленно — НЕ ПОНИМАЮТ! Это детская болезнь.
Также, как ИГИЛовцы задействуют детей в своих сражениях, так и этих используют(но подобные и сожгли людей в Доме Профсоюзов).
——
Для отрезвления и, возможно, ПОНИМАНИЯ:
Из ЕС пришла грустная весть, Украины возможно принятие в ЕС/НАТО не раньше, чем через 25 лет.
Через 25 сейчас, потом ещё через 25, может и через 125. В общем, до хера и больше.
Сочувствую всем товарищам, пардон, панам не состоявшимся укрохохлоевропейцам, иЭэээх-европейцам.
——
Кто бы разъяснил молодым это событие.А оно ОЧЕНЬ значительно!!!

Пенсионер
Пенсионер
8 лет назад

Как же легко внушаема эта «биомасса»! Климов уже «белый и пушистый». После-майданные власти,»опустившие» страну и экономику тоже не при чем…
Какой бред!

Аноним
Аноним
8 лет назад

Пенсионер, будет у Вас столько денег, что у Климова, и Вы будьте белым и пушистым, даже, если Ваша кожа чернее, чем у негра.
Но Климов — продукт Киева. Уйдет один климов, придет другой климов.
Надо не столько с Климовым бороться, сколько с киевскими властями — они привели страну(если можно назвать страной Украину) к сегодняшнему состоянию.

Аноним
Аноним
8 лет назад

госдеп учел свой провал в Египте, -военный переворот с возвратом власти египту а не госдепу.
Теперь для того, чтобы грабежи госдепа продолжались без перешкод, платят засцыкам таировским. чтобы эти засцыки сидели в тылу охраняя климовых и стреляли в спины тем, кто не хочет воевать за климовых и госдеп
В ато умирают не засцыки таировские. а разоренные многодетные крестьяне
чтоб климовы получали рефинансы от нбу
чтобы госдеп прибрал за долги за бесценок стратегические порты и энергетические предприятия украины
таировские подонки, дебильные фаны — чтоб вас разорвало, дворняжки продажные

Аноним
Аноним
8 лет назад

африка встает с колен. украину поставили на карачки псевдоЕСморковкой
украина должна пройти через опыт африканских унижений от госдепа. чтобы осознать кого растит из своих детей

Анониму от (2016-03-06 09:25:25)
Анониму от (2016-03-06 09:25:25)
8 лет назад

А что, Украина ещё не достигла уровня Сомали? Н-дааа, плохо стараемся. Надо втык сделать Киеву, пусть поактивнее працует-догоняет Сомали. Перед миром стыдно.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции