Новости Одессы и Одесской области

Марушевская рассказала о сверхдоходах и ответила Яценюку

Марушевская рассказала о сверхдоходах и ответила Яценюку

Марушевская рассказала о сверхдоходахВсем, кто критикует действия Одесской таможни и не верит "в успех реформ", глава ведомства Юлия Марушевская напомнила о сверхприбылях, часть которых будет направлена на ремонт дорог в области.

— По итогу двух месяцев, января и февраля этого года, в бюджет от Одесской таможни поступило на 183 млн грн больше, чем было запланировано. Соответственно, на ремонт дорог в области поступит почти 92 млн грн, — написала Марушевская на своей странице в Фейсбук.

Она также отметила, что в словах премьер-министра, который ранее раскритиковал Одесскую область по части эффективности таможенного эксперимента, "смещены акценты". 

Председатель Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили также ответил на критику премьер-министра Арсения Яценюка по поводу неэффективной работы Одесской таможни. Соответствующее заявление он разместил на своей странице в Facebook.

"Премьер-министр продолжает жить в параллельном измерении. Яценюк в очередной раз заявил, что Одесская таможня не эффективна и не перевыполняет план, предпочитая игнорировать тот факт, что только за первые месяцы 2016 года Одесская таможня перевыполнила план на 183,6 млн грн, из которых 50%, то есть 91,8 млн грн, пошли на строительство дороги Одесса — Рени. Восстановительные работы начнутся уже в начале апреля", — отметил М.Саакашвили.

Он добавил, что А.Яценюк тянет Украину в прошлое, измеряя успешность работы таможни выполнением плана.

"В измерении премьер-министра эффективность работы таможни, как и в СССР, измеряется выполнением плана, в то время как во всем мире ее эффективность характеризуется скоростью прохождения контроля, временем для оформления документов, упрощением процедур для бизнеса и выявлением правонарушителей. Одесская таможня сумела доказать всей Украине, что можно работать без взяток и на благо Украины, а не коррупционеров", — подчеркнул глава области.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
сигизмунд
сигизмунд
8 лет назад

девушка прасковья-из николаевской деревни.

Аноним
Аноним
8 лет назад

«…то есть 91,8 млн грн, пошли на строительство дороги Одесса — Рени. Восстановительные работы начнутся уже в начале апреля», — отметил М.Саакашвили.»
Так, деньги пошли на строительство или пойдут на строительство, которое начнется в апреле?Давайте как-то поточнее. А то как со шкурой не убитого медведя получается.
Хочется верить, что дойдут до апреля. Зачем говорить о том что будет? Что бы отметить свои достижения, которых еще нет и не факт что будут?! Отремонтируете — доложите народу.))

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции