Новости Одессы и Одесской области

Немецкий приют снова оперирует животных

Однако новый препарат для наркоза «Тиопентал» опасен для четвероногих и сложен в использовании

Одесский Центр защиты и помощи бездомным животным начал проводить операции по стерилизации животных с новый препаратом для наркоза. Однако, по словам директора приюта Ирины Наумовой, препарат, который используют вместо кетаминосодержащего «Калипсовета+» — гораздо опаснее для четвероногих, а работа с ним довольно сложна для ветеринаров…

— На наш взгляд, для работы с «Тиопенталом» клинике необходим специалист-анестезиолог, — отмечает Ирина Ивановна. — Он совершенно не подходит для длительных операций, потому как через тридцать минут после укола животное начинает просыпаться, а подкалывать препарат — опасно для жизни четвероногого.

Дирктор немецкого приюта выразила надежду на то, что Кабинет Министров все-таки позволит ветклиникам работать с кетаминосодержащими препаратами. Потому как приобретение лицензии на них — практически нереальное мероприятие для большинства клиник для животных…

— Пусть «Калипсовет+» и является кетаминосодержащим препаратом, но людям его применять нельзя, — отметила Ирина Наумова. — Потому для ветеринаров должны быть какие-то послабления. А оборудовать ради нескольких бутыльков «Калипосвета» отдельное помещение с пультом охраны и купить дорогостоящую лицензию сможет далеко не каждая веттклиника.

 
 
 
 
 
 
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции