Новости Одессы и Одесской области

Под Одессой разыскивают гранатных шутников

В Одесской области разыскивает хулиганов, которые пошутили с учебной гранатой.

В пятницу, 2 декабря, в дежурную часть Белгород-Днестровского ГО ГУМВД Украины в Одесской области поступило телефонное сообщение от местного жителя о том, что неизвестные лица на воротах его дома оставили предмет похожий на гранату, сообщает ГУ МВД Украины в Одесской области.

По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа городского отдела милиции и взрывотехническая служба экстренного реагирования.

Прибыв на место, работники милиции на воротах дома выявили гранату «Ф-1». Специалисты-взрывотехники  установли, что имеют дело с учебной гранатой, которая не была снаряженной воспламенительно-взрывным механизмом.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Санкция статьи «за хулиганство» предусматривает штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан либо арест сроком до шести месяцев, либо ограничением свободы сроком до трех лет.
На данный момент правоохранителями принимаются меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции