Новости Одессы и Одесской области

Первый камень нового терминала Одесской таможни заложен

Первый камень нового терминала Одесской таможни заложен

На Морвокзале в Одессе был заложен первый камень нового «Открытого таможенного пространства». 25 января на Морвокзале в Одессе был заложен первый камень нового «Открытого таможенного пространства». Об этом на своей страничке в Фейсбуке сообщает директор Одесской таможни Юлия Марушевская.

Стартовала масштабная реконструкция в результате которой, появится новый терминал. Его создание будет стоить около 30 миллионов гривен. Реализацией проекта занимается компания «Укрсвязьгидрострой». Третий и четвертый этажи здания Морвокзала полностью перестроят. Заменят все коммуникации. Открытие планируется в апреле.

В закладке символического «первого камня» приняли участие директор Одесской таможни Юлия Марушевская и губернатор Одесской области Михеил Саакашвили.

Губернатор по этому поводу написал на своей официальной страничке в Фейсбуке: «Сегодня новое поколение украинских чиновников в Одессе начало строительство «Открытого таможенного пространства» — зоны таможенного оформления, где не будет места ленивым чиновникам, старым схемам, взяткам и беззаконию. Сегодня здесь был заложен фундамент принципиально новых государственных услуг на таможни, услуг для людей, а не для карманов госслужащих! Конкурс для новых сотрудников уже объявлен, и они будут получать гораздо более высокую зарплату чем действующие таможенники».

О важности реформирования Одесской таможни Саакашвили также рассказал на национальной конференции "Открытое таможенное пространство".

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции