Новости Одессы и Одесской области

Правительство отменило бесплатное питание для учеников 1-4 классов

Правительство отменило бесплатное питание для учеников 1-4 классов

Кабмин принял решение об отмене бесплатного питания для учащихся 1-4 классов. Кабинет министров Украины принял решение об отмене бесплатного питания для учащихся 1-4 классов. Решение закреплено постановлением № 16 от 18 января 2016 года «О внесении изменений в Порядок предоставления услуг по питанию детей в дошкольных, учеников в общеобразовательных и профессионально-технических учебных заведениях, операции по предоставлению которых освобождаются от обложения налогом на добавленную стоимость».

Теперь право на бесплатное питание будут иметь только младшие школьники из малообеспеченных семей, дети-сироты, дети, лишенные родительской опеки, дети с особыми образовательными потребностями, которые учатся в специальных и инклюзивных классах. Такое решение принято в связи с тем, что правительство постепенно переходит к оказанию адресной социальной помощи.

В то же время, в правительстве отметили, что финансирование питания остальных школьников могут взять на себя органы местного самоуправления из местных бюджетов.

Напомним, ранее мы писали о скудности меню Болградских школьников

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ustas
Ustas
8 лет назад

В советском союзе питание школьников тоже было платным. Комплексный обед стоил 25 копеек. Вполне логичное решение. Необходимо убрать максимальное количество льгот и повысить доходы граждан, чтобы не было злоупотреблений при распределении льгот.

Шуга
Шуга
8 лет назад

Здобулы. Что дальше…

слабоумный
слабоумный
8 лет назад

повысить доходы? с какого бодуна ? это первые шаги потом начнут закрывать школы поликлиники дет сады, все будут закрывать но называть это красивым словом оптимизация иначе мвф денег не даст и воровать будет нечего.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции