Новости Одессы и Одесской области

На Таирова закрыли 11 «наливаек» (ФОТО; ВИДЕО)

На Таирова закрыли 11 «наливаек» (ФОТО; ВИДЕО)

 На Таирова закрыли 11 наливаекС начала 2016 года, при проведении отработки Киевского района на предмет выявления торговых точек, осуществляющих реализацию алкоголя без разрешительных документов, правоохранителями задокументирована незаконная деятельность 11 таких объектов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Одесской области.

Одна из так называемых «наливаек» была обнаружена на ул. Варненской. Находившийся там мужчина не только осуществлял прием стеклотары, но и, с его слов, «наливал» местным жителям алкоголь по 4,50 гривен за 100 грамм.

В торговых павильонах, расположенных на одном из рынков жилмассива Таирова, на улицах Ромашковая, Люстдорфская дорога, Ильфа и Петрова, Ак. Глушко продавцы также реализовывали спиртные напитки на разлив. При этом никто из данных граждан не предоставил разрешительных документов на указанную деятельность.

Во всех случаях полицейскими составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 156 (нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Все материалы будут направлены в суд. Нарушителям грозит наказание в виде штрафа от пятидесяти до двухсот необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли и выручки, полученной от их продажи.

"Просьба к жителям города: в случае наличия информации о действующих «наливайках», сообщать в дежурную часть отдела полиции по телефонам: 766-89-98, 766-90-34", — сказано в сообщении.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции