Новости Одессы и Одесской области

Одессит украл у любимой почти полторы тысячи долларов

В одесскую полицию обратилась 21-летняя студентка-иностранка с заявлением о том, что из места ее проживания исчезли денежные средства в размере 1 460 долларов США. Девушка не могла установить точное время исчезновения денег и никого из своего окружения не подозревала в краже, сообщили в ГУ Нацполиции в Одесской области.

Инспекторы уголовной полиции Малиновского ОП установили, что потерпевшая, вместе со своим парнем, арендовала жилье, доступ к которому кроме нее был, как у владельцев квартиры, так и у круга ее друзей. Изучив круг общения заявительницы, инспекторы уголовной полиции обратили внимание на ее сожителя. Неработающий 22-летний юноша, с которым девушка познакомилась в сети Интернет, вел довольно беззаботную жизнь и был ценителем дорогих вещей и недешевых развлечений.

Как рассказал начальник Малиновского отдела полиции Сергей Волков, устанавливая обстоятельства происшествия, полицейские узнали, что потерпевшая за несколько недель до обращения в полицию получила от родителей средства на оплату своего обучения. В тот период девушка арендовала другую квартиру, куда и заселился ее любимый. Доверяя ему, она не скрывала место, где хранила деньги, чем и воспользовался корыстный юноша. Сначала он тайно от нее взял меньшую часть денег, которую совместно с другом прогулял в развлекательных заведениях. Увидев, что девушка не заметила кражи, парень, после переезда в другое жилье, похитил остаток ее денег. На часть из них он купил себе планшет, который впоследствии перепродал и купил телефон, а другую часть денег он по обыкновению потратил с другом в развлекательных заведениях.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство, предусмотренное ч. 1 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. За тайное хищение чужого имущества молодому человеку грозит наказание в виде ареста на срок до шести месяцев или лишение свободы на срок до трех лет.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции