Новости Одессы и Одесской области

Одесситы на Новый год прогуляют всю зарплату

Компания Deloitte подвела итоги исследования настроений украинских и европейских потребителей в сезон новогодних и рождественских праздников 2011 — 2012 гг.

Deloitte проводит предновогоднее исследование потребительских настроений в 18 странах мира уже в течение 14 лет. Украина принимает в нем участие четвертый год. В этом году в рамках исследования были опрошены 18354 потребителя методом интернет-анкетирования в течение двух последних недель сентября.

Об этом сообщает Корреспондент.net. В Украине в исследовании приняли участие 780 человек в возрасте от 18 до 65 лет, являющихся жителями Киева, Харькова, Днепропетровска, Донецка, Львова, Николаева, Сум и Одессы.
Результаты исследования показали, что более половины бюджета средней украинской семьи (54%) пойдет на подарки родным и близким, а треть (33%) — на новогодний стол. Расходы на развлечения по сравнению с прошлым годом увеличатся только на 12% и составят 476 гривен. Всего же в этом году жители городов, в которых проводился опрос, намерены потратить в среднем 3665 гривен. Это на 23,4% больше, чем в прошлом году.
Учитывая, что среднемесячная зарплата в нашем городе на сегодня составляет 2694 гривни, среднестатистические одесситы на Новый год собираются прогулять ее всю.
 
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции