Новости Одессы и Одесской области

Одесситок увозят в бордели в Арабские Эмираты

В текущем году сотрудниками Управления по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми ГУ МВД Украины в Одесской области раскрыто 9 преступлений данной квалификации.

Об этом в ходе встречи с журналистами сообщил заместитель начальника данного управления, майор милиции Руслан Табунщик.
– Случаи вывоза женщин за границу с целью продажи есть. Но распространенная в некоторых СМИ информация о том, что Одесса является столицей секс-индустрии, очень преувеличена. Хотя таких преступлений с каждым годом становится все больше, однако растет и процент их раскрываемости.

В нынешнем году удалось ликвидировать шесть каналов поставки «живого товара» в другие страны.

Очень часто одесситок увозят в Объединенные Арабские Эмираты, а также в Германию, Россию, Турцию.

По словам правоохранителя, жертвами преступников чаще всего становятся женщины, которые занимаются проституцией. В большинстве случаев они знают, куда и зачем их везут. Хотя иногда они верят в то, что их трудоустроят танцовщицами – именно так было в случае, когда женщин вывозили в ОАЭ, где продавали в бордели.

В преступной схеме задействованы несколько человек: это лицо, которое подбирает кандидатуры, посредник, а также те, кто изготавливает документы для вывоза за границу. Эти действия также попадают под уголовную ответственность.

Определенной суммы, которую преступники устанавливают в качестве цены за женщину, не существует – в каждом случае она разная.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кристина
Кристина
12 лет назад

Если они сами продаются, так почему бы их не продавать…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции