Новости Одессы и Одесской области

Одесситам придется заплатить за балконы

Президент Виктор Янукович предложил внести изменения в Жилищный кодекс, которые предусматривают новый  коэффициент для расчета площадей лоджий, балконов, веранд и террас.
Как сообщает ТСН, президент предлагает следующие коэффициенты для расчета площади: для балконов и террас — 0,3; для лоджий — 0,5; для застекленных балконов — 0,8; для веранд, застекленных лоджий — 1,0.

 — Президентские коэффициенты почти полностью совпадают с ныне действующими. Есть только два отличия: во-первых, нынешние регулируются не законами Украины, а подзаконными актами, а во-вторых, такого понятия, как застекленный балкон, официально ни у строителей, ни у БТИ не существует. Оно и не могло существовать, потому что все застекленные балконы в стране — самодеятельность жильцов, —   объясняет председатель объединения совладельцев многоквартирных домов Михаил Кальтагейсер. — А в итоге для всех квартир с застекленными балконами БТИ пересчитает общую площадь по новому, балконному коэффициенту 0,8, и квартплата у жителей этих квартир увеличится.

При этом застройщикам будет выгодно сразу остеклить не только лоджии, но и балконы, чтобы приплюсовывать их к квадратным метрам квартиры с коэффициентом 0,8, а не 0,3, как сейчас.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
6 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юлия
Юлия
12 лет назад

Да уж! Дальше некуда! Президент ты «молодец»!

Аноним
Аноним
12 лет назад

может и за торчащие трубы от котлов платить с коэффициентом 1.2??? Дай Бог, чтобы появился новый человек и посадил Януковича к Тимошенко……. неужели народ Украины настолько нагрешил, что такие недотепы будут водить его за нос??!!!

GOGA
GOGA
12 лет назад

ДА…,он гонит не по детски((((((

dima
dima
12 лет назад

а что, только в Одессе такие балконы,почему статья так называется?

гость
гость
12 лет назад

Чтоб он подох от рака ,падло, вместе со своей умалишенной и выродками

влад
влад
12 лет назад

На этом сайте,пишут «одесситам», а на донецком «донетчанам».А вообще они все ,вместе с ВФЯ,уроды.
И объявляют ,что нужно принимать все меры для сохранения тепла и вваливают нам оплату за балконы и лоджии..
Вот Вам и результат Вашего голосования за ПРдонов и ВаФлЯ.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции