Новости Одессы и Одесской области

Дом Руссова превратят в чудо-комплекс

Проект реконструкции сгоревшего здания предусматривает строительство конгресс-центра, гигантского паркинга и огромного купола…
Компания «Инкор», по слухам, принадлежащая бизнесмену Руслану Тарпану, завершила проект восстановления легендарного Дома Руссова. Если документ утвердит мэрия, то через несколько лет мы увидим совершенно новый архитектурный комплекс в рамках улиц Садовой, Пастера и Преображенской.
По сути, этот отреставрированный квартал станет одним огромным домом, в котором планируют разместить магазины, офисные помещения, международный конгресс-центр, культурные заведения и прочее. Для разгрузки автомобильного движения «Инкор» планирует строительство трехуровнего подземного паркинга на 750 мест.
Венчать чудо-комплекс, по плану разработчиков, должен огромный стеклянный купол. В ближайшее время проект планируют обсудить с общественностью, отправить на утверждение в мэрию…

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
town madman
town madman
13 лет назад

это будет что-то уже хочу посмотреть!
как известно, в проекте предусмотрено усиление историко-культурной составляющей комплекса, с размещением в ансамбле с ним, скульптурных композиций фундаторов города Одессы, в т.ч. первостроителя Дерибаса и великому французскому ученому Луи Пастеру и его другу и соратнику И. Мечникову, что логично по отношению к расположенным рядом университетскому кампусу и улице, носящей его имя.
Таким образом, проект предлагает создание третьего по значимости (наряду с театром Оперы и балета и Гигантской лестницей) масштабного архитектурного, монументального ансамбля Одессы, состоящего из вышеназванных компонентов.
ЭТО БУДЕТ НОВАЯ МЕГА ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ ОДЕССЫ!!!!!!
ЧТО ВСЯ ЕВРОПА АХНЕТ!

Тришка
Тришка
13 лет назад

Это страшно. Странный кактус вместо одной из бывших жемчужин. Моральные уроды делают и город уродливым

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции