Новости Одессы и Одесской области

В Одессе при попытке бегства убит осуждённый

В Одессе 30 и 31 августа пытались сбежать трое заключенных. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины в Одесской области.

30 августа сотрудниками Одесского учреждения исполнения наказаний управления ГПтС Украины в Одесской области (№ 21) во время проведения оперативных мероприятий пресечена попытка совершения побега двух заключенных. Один из тех, кто пытался совершить побег, уже осужден за совершение тяжкого преступления к 7 годам лишения свободы. Другой заключенный находится в учреждении по подозрению в совершении тяжкого преступления.

В камерном помещении, где находились указанные лица, сотрудниками были обнаружены спиленные решетки и приспособления, сделанные из личных вещей, разрешенных для использования в местах лишения свободы.

Кроме того, 31 августа около 02 час. 30 мин. младшим инспектором отдела охраны Одесской исправительной колонии управления ГПтС Украины в Одесской области (№14) во время несения службы на территории внешней запрещенной зоны учреждения был замечен осужденный, который пытался совершить побег.

Часовым несколько раз была дана команда: «Стой, буду стрелять». Но осужденный продолжал движение в направлении вышки, при этом пересек несколько рубежей охраны, пытаясь подняться в башню. После неоднократного предупреждения, часовым был осуществлен предупредительный выстрел, в результате чего беглецу было нанесено смертельное ранение.

В настоящее время установлено, что беглецом является осужденный С., отбывавший наказание в Одесской исправительной колонии (№ 14). Он был неоднократно судим за тяжкие преступления, а именно: разбойное нападение, совершенное группой лиц, и многочисленные кражи.

По обоим фактам правоохранительными органами проводится проверка.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
8 лет назад

Ната, а вот мне очень любопытно, в чём критерий запрета или разрешения комментирования ваших сообщений. Как мне представляется, в степени их одиозности и провокативности. Вы заранее знаете о неоднозначном восприятии этих публикаций и на корню пресекаете возможность высказать своё мнение. Понятное дело, что это касается спорных публикаций, вызывающих общественный протест.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции