Новости Одессы и Одесской области

В ВР хотят создать антикризисную группу для поддержки промышленности

Через две недели, после открытия осенней сессии Верховной Рады, правительство должно подать в парламент проект Государственного бюджета на 2016 год. В главной финансовой смете страны важно предусмотреть индексацию пенсий и зарплат украинцев, а также механизмы поддержки промышленности. Об этом заявил народный депутат, заместитель главы фракции Оппозиционного блока Александр Вилкул.

"Среди первоочередных задач парламента должно стать приятие законов по поддержке промышленности, это должно быть учтено и в проекте бюджета. Я регулярно встречаюсь с трудовыми коллективами в Днепропетровске и области, и люди на предприятиях этого не просто просят, они требуют!", — заявил нардеп.

Особое внимание он уделил ракетокосмической отрасли, предприятия которой практически остановились, а работники не получают вовремя зарплату.

"Мы не только потеряли заказы в странах Востока, уже не работаем с "Боингом". Вопросов много, нужно заниматься. Собираюсь обратиться к президенту Петру Порошенко с инициативой о создании антикризисной группы. Если этого не сделать сейчас, через несколько месяцев возрождать будет нечего", – считает Вилкул.

По словам политика, оппозиция будет настаивать на принятии парламентом законопроекта о поддержке промышленности.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции