Новости Одессы и Одесской области

Губернатор запретил выделять деньги на глубовокодный выпуск в Одессе: Тарпан не против

Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук заверил, что финансирование за счет Кабмина строительства глубоководного выпуска прекращено до окончания проверки расходов.

Об этом он заявил общаясь с прессой.

По его словам, к нему обращались общественники и экологи, которые заверяли, что деньги на выпуск используются нерационально.

— Я своей властью приостановил финансирование, — заявил чиновник.

Со своей стороны генеральный директор компании «ИНКОР-групп» Руслан Тарпан, занимающейся строительством выпуска заявил, что финансовый контроль за расходованием бюджетных средств – это абсолютно нормальный процесс. Тем более, что речь идет о таких капиталоемких объектах.

— Я считаю, что тщательный контроль за расходованием бюджетных средств со стороны контролирующих органов и лично губернатора Эдуарда Матвийчука – это правильный государственный подход» — заявил руководитель компании.
Он добавил, что компания «ИНКОР-Групп» заинтересована в непредвзятой проверке контролирующих органов, которая охватила бы весь комплекс проведенных работ и своим компетентным заключением поставила бы точку в той непрофессиональной дискуссии, которая ведется вокруг реализации этих масштабных и жизненно важных инфраструктурных проектов.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции