Новости Одессы и Одесской области

Запланированный в Одессе гей-парад вызвал бурю эмоций в соцсетях

В соцсетях активно обсуждается проведение гей-парада в Одессе. Сторонники разных политических сил и общественники высказывают свои мнения по поводу предстоящего события.

Вот как отреагировал на гей-парад в Одессе руководитель областной организации «Правого сектора» Сергей Стерненко: «Тепер про ЛГБТ-фестиваль в Одесі, новина про який вже заполонила увесь інформпростір… Не маю нічого проти людей, що відносять себе до секс-меншинств, хоча й не вітаю їх вподобання. Але то їх особиста справа, як то кажуть, мають право.

Проводити це зараз в Одесі — як мінімум недоречно, а по факту — провокативно і на фоні війни на сході — вкрай небезпечно, може призвести до масових заворушень. Навіть якщо ніхто з будь-якої організації не прийде туди, щоб не допустити проведення, усе одно в місті багато військових-фронтовиків, ультрасів та звичайних громадян, які аж ніяк не закриють на це очі. І це, до речі, також факт…. Проводити такі фестивалі не варто в Одесі. І в Україні загалом. Ну і найактуальніше питання, що мені задають: Чи буде Правий Сектор бити геїв? Ні, не буде. Ми не хочемо давати внутрішньому та зовнішньому ворогу інформаційного туза в рукаві, тому провокації з силовим протистоянням не буде. І ходи ЛГБТ не буде також».

В то же время одеская блогерша Ирина Медушевская высказалась за проведение парада: «Сенсация! Впервые за все годы, "ватники" и "вышиватники" объединились в едином порыве против геев! Это же надо, как им комфортно вместе! А виной всему «Одесса Прайд 2015», который запланирован на 15 августа, и который я всячески поддерживаю! Тошно наблюдать, как приличные люди, которым я подавала руку и с которыми общалась, наваяли у себя на стенах мракобесные статусы! И залайкали их адепты ПС, ВО Свобода, РГБ, и другие самооборны-самопомощи, стоящие на страже "украинских скрепок"! Позорище!».

В комментарии к ее посту лидер «Совета общественной безопастности» Марк Гордиенко написал «Пусть скока угодно будет парадов и каких угодно, кроме путинских ватных пидорас*в… Ко всем остальным Мы толерантны».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
эстет кровосися
эстет кровосися
8 лет назад

вот будет хохма если вся одесса выйдет посмотреть на организаторов а они выйдут с серьезным видом повоевать для пунтика а зрители будут их встречать ведь это фильм подарок путяне зрелище века а росияне как будут рады для пути старались божок в неге оправдаловка на лицо

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции