Новости Одессы и Одесской области

Стало известно, почему отменен концерт Стаса Пьехи в Одессе

Стало известно, почему отменен концерт Стаса Пьехи в Одессе

Пьеху не пустили в ОдессуПо рекомендации Одесской ОГА, СБУ и Пограничная служба Украины отказали во въезде на территорию страны Стасу Пьехе за его поддержку оккупации Крыма и оголтелой пропутинской пропаганды. Об этом сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации.

Как говорится в сообщении, Украина приветствует приезд порядочных российских артистов, музыкантов, туристов, инвесторов, но всем тем, кто поддерживает оккупационный режим — въезд на нашу территорию закрыт.

На своей странице в Facebook председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили так прокомментировал отмену выступления российского артиста: «Наглость "КРЫМНАШ публики" просто поражает. Они считают, что имеют право оправдывать и поддерживать насильников, и, как ни в чем не бывало, после этого приезжать к жертве агрессии на заработки. Апологетам Путина не место на украинской земле. Пусть едут на заработки, нaпример, в Сыктывкар.»

Как сообщают российские СМИ, об отмене концерта Пьеха узнал за несколько часов перед вылетом.

— Мне позвонил заказчик поздно ночью и сказал, что им поступила информация, что в случае нашего прилета в аэропорт Одессы нас развернут и отправят назад. К сожалению, больше нам ничего не сказали, — пояснил концертный директор Стаса Пьехи Александр Качан. 

 Узнав о том, что его концерты запрещены на территории страны, певец написал на своей странице в соцсети: "Прощай, Одесса-мама"

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции