Новости Одессы и Одесской области

Одесситы из-за Тимошенко не смогут поехать в Европу

В дипломатических учреждениях стран Европейского союза гражданам Украины начали массово отказывать в выдаче шенгенских виз.

Об этом пишут украинские блогеры, передает ТСН,
Два дня назад, 12 октября, посольство Германии вернуло первые двенадцать паспортов с отказами в шенгенских визах.
Однако, сегодня, 14 октября, посольство Германии опровергло информацию о своем намерении отказывать в дальнейшем в выдаче шенгенских виз украинским судьям и прокурорам.
Ранее сообщалось, что депутат Германии от христианско-демократического союза Карл-Георг Веллман предложил запретить безвизовый режим для владельцев украинских дипломатических паспортов.
По его мнению, после приговора Тимошенко Украина на один шаг отдалилась от европейской перспективы.


 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег
Олег
12 лет назад

Только не из-за Тимошенко, а из-за Якуновича…

Аноним
Аноним
12 лет назад

Прокуратура США располагает информацией о возможной причастности экс-премьера Юлии Тимошенко к громкому убийству депутата парламента Евгения Щербаня, которого вместе с женой расстреляли в аэропорту Донецка в 1996 году. Убийство не раскрыто. Генпрокуратура Украины обвиняет в заказе этого преступления экс-премьера Павла Лазаренко.
Тимошенко в 1990-е годы имела деловые и политические связи с Лазаренко. «В материалах американских уголовных дел против Лазаренко есть интересная информация. Допрошенный прокуратурой США свидетель по делу Лазаренко прямо сказал, что киллер за убийство Щербаня получил деньги со счетов Лазаренко и Тимошенко. Свидетель ссылается на разговор с заказчиком, который сказал: «Юля заплатит», имея ввиду, заплатит за убийство».

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции