Новости Одессы и Одесской области

На одеских кладбищах появится кнопка вызова. Можно приглашать Вия?

Одесская мэрия решила поэкспериментировать в духе гоголевского “Вия” и постановила обеспечить все кладбища кнопками экстренного вызова милиции. Теперь милиционеры могут забыть о спокойных дежурствах: с наступлением полночи, они будут с трепетом ждать вызовов на кладбища.

Формальным поводом для этой гоголевщины стала кража оград с кладбища “Северное”. Однако, думается, кнопка вызова не поможет избавиться от краж на кладбищах. Возможно, придется отказаться от оградок на кладбищах? Тем более, сейчас этот считается пережитком прошлого, невиданного в цивилизованных странах.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
мёртвый еврей
мёртвый еврей
8 лет назад

Особенность мусульманских кладбищ состоит в том, что все могилы и надгробные памятники обращены фасадами в сторону Мекки. При кладбище имеются специальные помещения для совершения омовения и обмывания покойников. Хоронить мусульманина на немусульманском, а немусульманина на мусульманском кладбище строго запрещается. Если умирает жена мусульманина — христианка или иудейка, и она была беременной, то ее хоронят на отдельном участке спиной к Мекке, чтобы ребенок в чреве матери лежал лицом к Мекке. Шариат не одобряет различные надмогильные постройки (например, камни с изображением покойного), богатые семейные склепы, мавзолеи и гробницы унижают бедных мусульман или вызывают у некоторых зависть. Также не одобряется, когда могила служит местом молитвы. Отсюда — требование шариата, чтобы надгробные памятники не были похожи на мечети.

страшно, аж жуть
страшно, аж жуть
8 лет назад

«хуже дурака-исполнителя может быть только дурак-исполнитель с инициативой»

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции