Новости Одессы и Одесской области

Эксперт рассказал о «добивании» людей в Доме профсоюзов 2 мая

Эксперт рассказал о «добивании» людей в Доме профсоюзов 2 мая

Факты «добивания» людей, падавших из окон горящего Дома профсоюзов 2 мая 2014 года, результаты судебно-медицинской экспертизы не могут подтвердить или опровергнуть. Как сообщил в ходе брифинга судебно-медицинский эксперт Борис Яворский, подтвердить факт избиения упавшего с высоты человека возможно, обнаружив на его теле или одежде какие-либо повреждения, которые могли быть причинены характерным предметом и не могли быть причинены при падении с высоты.

— В наших случаях таких повреждений не было. Все те повреждения, что есть у погибших 2 мая, могли быть получены, в том числе, и при падении с высоты. Поэтому ни исключить, ни подтвердить такие выводы мы не можем. Здесь следствие должно ориентироваться на показания свидетелей и видеоматериалы, — заявил Б. Яворский. 

Также эксперт подчеркнул, что травмы погибших в Доме профсоюзов не были связаны с огнестрельными ранениями. 

Кроме того, он опроверг информацию о том, что сотрудники Бюро судебно-медицинской экспертизы выложили в интернет результаты экспертиз тел погибших 2 мая.

— Понятно, если я сейчас буду объяснять, чем именно попавшие в сеть протоколы отличаются от оригинальных, я нарушу закон и разглашу тайну следствия. Поэтому единственное, что я могу сказать – у меня есть убедительные и емкие доказательства того, что попавшие в сеть тексты экспертиз  не являются результатом утечки из моего учреждения. У меня есть убедительные доказательства того. что попавшие в сеть результаты судмедэкспертизы не являются настоящими. Это подделка, — заявил Б. Яворский.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
8 лет назад

Разве мы говорим о добивании до смерти? Мы говорим об избиении спасшихся от огня людей. А эти факты были, мы все их видели на видео.

ВАТНИК
ВАТНИК
8 лет назад

а видел на видео именно забивание до смерти

ВАТНИК
ВАТНИК
8 лет назад

в ютубе много видео как сепаратисты сами головами бились упав с дома профсоюзов недогорев о биты патриотов украины ,причем делали это с особым цинизмом бились именно головой до смерти ,а патриоты их уговаривали не бейся о дубинки и наши ноги ,но сепары их не слушали .Похожая ситуация в Донецке который сам себя постоянно бомбит.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции