Новости Одессы и Одесской области

Следствие придумало новую версию, как Савченко оказалась в России

Следствие придумало новую версию, как Савченко оказалась в России

Новые детали в деле против СавченкоРоссийские следователи выдвинули новую версию, как Надежда Савченко попала на территорию России: боевики отпустили ее из плена, после чего украинская летчица пересекла границу, где ее позже арестовали правоохранители.

Об этом написал защитник Савченко Николай Полозов в Twitter, который ссылается на материалы следствия.

Согласно версии следствия, летчица 23 июня 2014 года была отпущена боевиками, после чего в период с 15:30 до 17:00 незаконно пересекла границу с РФ.

«А раньше была версия, что Савченко из плена батальона ЗАРЯ бежала! А теперь оказывается ребята-ополченцы пожалели «котика» и отпустили…И вот отпущенная ополченцами 23 июня Савченко, получив такой нежданный «приз» пошла не в Киев, а в Воронеж», — возмущенно написал другой адвокат Марк Фейгин.

Отметим, в ходе судебного заседания 6 мая Савченко стало плохо и ей вызвали скорую. Врачи осмотрели украинку и сказали, что она может продолжать принимать участие в судебном заседании.

Также следствие заявило, что по делу Савченко допросило 108 тысяч свидетелей, хотя еще два месяца назад их было 19 тысяч, написал Марк Фейгин.

«Это ж кем надо быть и сколько человеко-часов надо потратить, чтобы 108 тысяч человек допросить? А потом удивляются что в стране бардак», — прокомментировал Полозов.

Кроме того Басманный суд отказался признать иммунитет Савченко как депутатки ПАСЕ.

Обращение Надежды Савченко 6 мая перед журналистами:

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции